Все новости
Регион102
5 Июня 2020, 18:37

Резидент зоны «Алга»: руководство Башкирии прислушивается к пожеланиям бизнес-сообщества

На территории особой экономической зоны «Алга» свои проекты будут реализовывать девять предприятий, работающих в разных областях.

Руководство Башкирии прислушивается к пожеланиям бизнес-сообщества. Об этом заявил директор по финансам и инвестициям ООО «НефтеХимКонсалт» Владислав Платонов. Компания работает на территории особой экономической зоны «Алга» в Башкирии.
— Работа в особой экономической зоне «Алга» идет активно, думаю, что в перспективе пойдет и опережающими темпами, так как на данный момент «Алга» находится под пристальным вниманием руководства республики.
Владислав Платонов отметил, что все рабочие вопросы решаются очень быстро, руководство региона реагирует на них оперативно.
— Правительство помогает нам, мы, бизнес-сообщество, в свою очередь, берем на себя ответственность и обязательства не подвести правительство в рамках работы в особой экономической зоне.
Компания совместно с генеральным инвестором «Салаватстекло» планирует реализовать на территории ОЭЗ «Алга» три проекта.

На территории особой экономической зоны «Алга» свои проекты будут реализовывать девять предприятий, работающих в области нефтехимии, приборостроительной микроэлектроники, пищевой промышленности и т.д. Будет создано более двух тысяч рабочих мест.





Читайте нас: