Все новости
Регион102
5 Июня 2020, 18:12

В Башкирии, на территории ОЭЗ появится более двух тысяч рабочих мест

В Башкирии на территории особой экономической зоны «Алга» будет создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии, на территории особой экономической зоны «Алга» будет создано 2,3 тысячи рабочих мест. Таким образом, ОЭЗ решит проблему трудоустройства. О значении проекта для экономики региона рассказал председатель совета директоров ООО «Промышленное объединение «Аркада» Михаил Цукерман.
— Особая экономическая зона «Алга» — это новый толчок для подъема экономики в Республике Башкортостан, это открытие новых рабочих мест, решение социальных вопросов как результат трудоустройства людей, это, безусловно, пополнение республиканского и местного бюджетов и позитивное развитие для Ишимбайского и Стерлитамакского районов.
Михаил Цукерман сообщил, что в объединении «Аркада» будет создано порядка 1000 новых рабочих мест. Став резидентом особой экономической зоны «Алга», предприятие построит в регионе фабрику по пошиву одежды — рабочей и спортивной.

— Мы надеемся, что налоговые льготы, действующие в рамках особой экономической зоны, очень помогут нам максимально развить производство.

Напомним, постановление правительства РФ о создании на территории Башкирии особой экономической зоны было подписано 27 мая.

— Это на самом деле большая и очень нужная для нас история, — отметил на оперативке в правительстве РБ руководитель региона Радий Хабиров. — Вы знаете, довольно небольшое количество особых экономических зон на территории Российской Федерации есть. При умелой заботе с этими зонами они действительно могут выступить серьезными локомотивами нашего развития.

На территории особой экономической зоны «Алга» будут работать девять предприятий, специализирующихся в области нефтехимии, приборостроительной микроэлектроники, пищевой промышленности и т.д.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: