Все новости
Регион102
5 Июня 2020, 13:18

В Башкирии число заболевших коронавирусом резко возросло

За последние сутки выявлено рекордное количество зараженных Covid-19.

Фото васили Саитовой.
Фото васили Саитовой.

В Башкирии растет число инфицированных короновирусом. За последние сутки выявлено рекордное количество зараженных Covid-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 5 июня, в регионе зарегистрировано 119 новых случаев инфицирования (на 4 июня — 107 случаев).

Таким образом, общее число зарегистрированных случаев заражения достигло 3727. За прошедшие сутки с выздоровлением выписаны 36 человек. Всего выздоровели 1286 человек. Летальных исходов за последние сутки не зафиксировано. За весь период умерли 18 человек.

По данным Минздрава РБ, на сегодняшний день в стационарах республики лечатся 1018 человек. Из них тяжелых — 34, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ пять человек. Амбулаторно лечатся 1369 человек — у них легкая форма заболевания.

Рост числа инфицированных накануне на брифинге Минздрава РБ объяснил министр здравоохранения региона Максим Забелин. По его словам, это связано с возникновением «семейных очагов». При этом источниками заражения являются жители республики, которые работают вахтовым методом.

— Это те вахтовики, которые возвращаются неорганизованным способом, — отметил Максим Забелин. — Они являются источниками заражения. Течение заболевания, как правило, у них бессимптомное. Они общаются с близкими, навещают родителей. Поэтому мы получаем всплески.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: