Все новости
Регион102
2 Июня 2020, 16:05

В Башкирии назвали больницы, где требуется анализ на COVID-19

В Башкирии в ряде больниц при поступлении на плановое лечение требуется наличие отрицательных результатов анализа на COVID-19.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в ряде больниц при поступлении на плановое лечение требуется наличие отрицательных результатов анализа на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом на брифинге в Минздраве РБ сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

— У нас установлены четыре республиканских учреждения, в которых обязательным является трехдневный анализ на COVID-19 — отрицательный тест, — сказала замминистра. — Это Республиканская детская клиническая больница, Республиканская клиническая больница имени Куватова, Республиканский клинический онкологический диспансер и Республиканский кардиоцентр.

Ирина Кононова отметила, что это условие установлено приказом Минздрава и действует при плановой госпитализации. При экстренной госпитализации в приемных отделениях всех медицинских учреждений делаются экспресс-тесты.

При плановой госпитализации все остальные медицинские учреждения, кроме республиканских, также делают либо экспресс-тесты, либо берут анализы на ПЦР, но в этом случае пациенты направляются в обсервационные отделения до получения результатов этих анализов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: