Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 11:34

Радий Хабиров разрешил тренировки спортсменам

Глава Башкирии Радий Хабиров разрешил с 1 июня тренировки спортсменам. Для всех остальных пока действует запрет.

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров разрешил с 1 июня тренировки спортсменам — членам сборной Башкирии, России и олимпийской сборной.

— Мы смотрим на текущую ситуацию по коронавирусу и смотрим на другие субъекты России. Во многих субъектах эти сборные уже приступили к соревнованиям, и наши ребята, не тренируясь, становятся все менее конкурентными, — сказал на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров. — Поэтому с 1 июня принимаю решение разрешить тренировки с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Руководитель региона подчеркнул, что решение распространяется только на членов сборной Башкортостана, России и членов олимпийских сборных. И добавил, что для всех остальных спортивных учреждений продолжает действовать запрет.

— Как министру, серьезно говорю, если я буду обнаруживать, что под шумок начинают тренироваться все подряд, это будет означать, что вы не выполняете ваши задачи, мы будем закрывать эти спортивные учреждения — обратился к министру молодежной политики и спорта Башкирии Руслану Хабибову Глава региона.

Руководитель республики отметил, что его контрольное управление будет внимательно следить за ситуацией.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: