Все новости
Регион102
28 Мая 2020, 16:03

Жители Башкирии получат десять тысяч бесплатных наборов продуктов

В республике стартовала вторая волна проекта «Продукты Башкортостана. Сзаботой о вас».

В республике стартовала вторая волна проекта «Продукты Башкортостана. С заботой о вас». Инициатором проекта выступает Секретарь регионального отделения «Единой России», Глава РБ Радий Хабиров.
В ходе второй «волны» жители Башкирии получат десять тысяч продуктовых наборов, в составе которых самые необходимые, качественные продукты питания от местных производителей — это крупы, консервы, сладости и прочие товары, не требующие хранения в холодильнике.
— Силами наших волонтеров первая партия продуктовых наборов была достаточно быстро роздана. При этом звонки на горячую линию колл-центра «Единой России» с просьбой о помощи продолжают поступать. Поэтому было принято решение о продлении акции, — подчеркнул руководитель регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров.


На этом этапе помощь будет оказана не по спискам малоимущим, а в адресном порядке — по заявкам жителей.
— К нам на горячую линию обращаются люди пожилого возраста и те, кто в связи с пандемией коронавируса оказался в трудной жизненной ситуации, — констатировал руководитель волонтерского центра проекта «Наша забота» при «Единой России» Оскар Лютов.


Сообщается, что заявку на оказание помощи можно направить по номеру регионального колл-центра 8-800-201-89-03, а кроме того, по телефонам горячих линий волонтерских штабов проекта «Наша забота» в районах и городах Башкортостана.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: