Все новости
Регион102
26 Мая 2020, 22:46

Каким будет июнь в Башкирии?

Прохладная и дождливая погода продержится примерно до 15июня.

Фото автора.
Фото автора.
Приближается семимильными шагами лето. Осталось несколько дней, и наступит июнь. Начинается время отпусков, и, если обстоятельства сложились так, что на заграничные курорты или курорты Краснодарского края путь заказан, то остается одна надежда — провести лето в своем родном крае. В Башкирии тоже много живописных уголков, куда можно съездить в хорошую погоду.
Так каким же он будет, первый месяц лета в Башкирии? Анализ, проведенный на основе информации на портале «Гисметео», позволяет сделать выводы о преимущественно прохладной погоде в июне. Средняя температура воздуха днем будет около 22 градусов, а ночью она опустится до 13 градусов. Прохладная погода продержится примерно до 15 июня. И, как только прекратятся дожди, температура воздуха превысит отметку в 25 градусов днем и в 16 градусов ночью.
Как в первой, так и во второй половине июня на юге и северо-востоке Башкирии днем будет немного теплее (на один — два градуса), чем на остальной территории республики.
И если любителей пляжного отдыха такая погода не порадует, то для тех, кто любит совершать восхождения на горные вершины, она придется в самый раз.
Читайте нас: