Все новости
Регион102
26 Мая 2020, 14:36

В Башкирии приостановлена работа еще одного рынка

Как соблюдается санитарный режим на потребительских рынках? Об этом рассказали на оперативном совещании в правительстве РБ.

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
В республике рассказали о соблюдении санитарного режима на потребительских рынках. Информацией на оперативном совещании в правительстве Башкирии поделился председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев. Он отметил, что проводился мониторинг соблюдения режима ношения масок, перчаток, а также дистанцирования на объектах торговли.

— За прошедшие выходные (суббота, воскресенье, понедельник) в Башкирии было проверено 903 объекта и составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. За несоблюдение санитарных норм на прошлой неделе была приостановлена деятельность розничного рынка в Булгаково. С 21 апреля по 26 мая было проверено 14112 субъектов и возбуждено 175 дел об административных правонарушениях, — сообщил Алексей Гусев.

— Мы постепенно будем снимать ограничения для тех отраслей, которые пока еще закрыты, поэтому нужно подготовиться, чтобы меры безопасности соблюдались, и чтобы не провоцировать новые заражения, — отметил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: