Все новости
Регион102
24 Мая 2020, 16:22

Радий Хабиров: нам это чувство надо сохранить!

Глава республики Радий Хабиров поздравил жителей республики с праздником.

Фото: VK, личная страница Радия Хабирова.
Фото: VK, личная страница Радия Хабирова.

Глава республики Радий Хабиров поздравил жителей республики с праздником. Сегодня, 24 мая, мусульмане отмечают Ураза-байрам.

— Всех с праздником! Мира, добра, силы и уверенности вам! — написал руководитель республики в социальных сетях. — В этот светлый день хочется сказать, что мы за эти два-три месяца настолько в нашей республике сплотились, стали братьями и сёстрами, увидели, кто есть кто, научились бескорыстно помогать друг другу... Нам надо обязательно это чувство сохранить, пережить все испытания и дальше жить и радоваться жизни.

Напомним, впервые Ураза-байрам отмечается дома, праздничные мероприятия прошли в онлайн-формате. Глава РБ запретил массовые богослужения в мечетях.

— В связи с Указом о повышенной готовности мы запретили массовые сборы, отметил Радий Хабиров на оперативном совещании. — Поэтому праздничные богослужения предлагается проводить в режиме онлайн-трансляций по аналогии с православной Пасхой. Когда отмечали Пасху, там, где не соблюдался режим, где богослужения проводились с прихожанами, после этого наблюдались вспышки заболевания. Поэтому я принял решение запретить массовые богослужения в мечетях.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: