Все новости
Регион102
21 Мая 2020, 15:17

Радий Хабиров: «Из партии его исключаем»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о постыдном поступке одного из депутатов, самовольно покинувшего место ДТП.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о постыдном поступке одного из депутатов, самовольно покинувшего место ДТП.

— У нас сегодня произошел неприятный инцидент. Один гражданин, член партии «Единая Россия», совершил ДТП, в котором пострадала девушка, и сбежал. Причем я даже разбираться не буду и не стал разбираться, был ли он в алкогольном опьянении или не был. Сбежал — уже значит что-то натворил. Мы начали выяснять его личность. Это Аскинский район. Понятно, его из партии исключаем, — обратился к главам муниципалитетов Радий Хабиров.

Руководитель региона отметил, что это бросает тень, в первую очередь, на партийцев, и тех людей, в том числе, добровольцев, которые с утра до ночи покупают, таскают и развозят продукты для малообеспеченных и нуждающихся граждан.

— И вот такие деятели сильно порочат партию. Очищаться от них надо сразу. В том сельсовете, от которого он избран депутатом районного совета, какая-то нездоровая обстановка. Он чуть ли не подмял под себя сельсовет, — продолжил Радий Хабиров.

Глава Башкирии поручил создать межведомственную комиссию и выехать на место, чтобы у людей выяснить действительно ли так обстоят дела.

— Чтобы у нас не появилось «территории особой радости», где такие люди могут командовать. Тем менее, я бы туда выехал и с людьми пообщался, он же депутат еще, — резюмировал свое высказывание Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: