Все новости
Регион102
17 Мая 2020, 16:27

В Уфимском районе быстрыми темпами строится новая инфекционная больница

Строительство больницы в Уфимском районе идёт полным ходом.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
В Уфимском районе полным ходом идет строительство новой инфекционной больницы. Центральное здание больницы спроектировано в форме полукруга. От него отходят семь лечебных отделений. Основные здания уже построены, сейчас прокладываются внутренние сети вентиляции, водоснабжения, отопления и пожарных водопроводов.
Как обычно в инфекционных больницах, территория будет поделена на чистую зону и зону для зараженных. В ближайшее время начнут завозить основное медицинское оборудование. Газостанция строящейся больницы уже накачана кислородом, который будет подаваться в аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Как сообщила пресс-служба правительства РБ, накануне в строящейся больнице побывал первый заместитель премьер-министра правительства Андрей Назаров. Он ознакомился с ходом строительства, поскольку объект очень важный и сроки сдачи рекордно короткие. Сейчас одновременно ведется несколько видов работ, в несколько смен трудятся около тысячи человек.
Электричество уже подано по постоянной схеме, больница подключена. На территории больницы кладут асфальт и устанавливают опоры наружного освещения. Высажены крупномеры — более 380 сосен, елей и берёз высотой от 3,5 до четырех метров. Столько же высадят осенью.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: