Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 11:13

В Башкирии сообщили о новых случаях заражения коронавирусом

В республике сообщили о текущей ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В республике сообщили о текущей ситуации по распространению коронавирусной инфекции. На оперативном совещании в правительстве РБ цифры озвучил министр здравоохранения Максим Забелин.

— По состоянию на 8.00 12 мая в республике зарегистрировано 1647 случаев новой коронавирусной инфекции (80 случаев — за последние сутки). Из них на госпитализации, на стационарном лечении находятся 468 человек, — сообщил Максим Забелин. — В тяжелом состоянии — 15 человек, они получают искусственную вентиляцию легких. На амбулаторном лечении находятся 697 человек. Выписано с выздоровлением 466 человек. За последние сутки зарегистрировано 130 человек с клиникой ОРЗ, ОРВИ. Из них шесть человек направлено на стационарное лечение.

По словам Максима Забелина, на территории Башкирии работают 12 лабораторий государственных лечебных учреждений и четыре частных медицинских организации. За сутки проведено 4558 исследований. Всего обследовано за весь период около трех процентов населения республики. В обсерваторах находятся 1280 человек.

Как стало известно, за последние сутки произошло 80 новых случаев заражения COVID-19.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: