Все новости
Регион102
11 Мая 2020, 18:22

В России завершается единый режим нерабочих дней

В России с 12 мая заканчивается единый режим нерабочих дней.

Скрин видео.
Скрин видео.

В России с 12 мая завершается единый режим нерабочих дней. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе совещания с руководителями регионов в режиме видеоконференции.

«Сегодня, 11 мая истекает период нерабочих дней. В общей сложности, он продлился более шести недель. Эта экстраординарная мера позволила замедлить развитие эпидемии», — отметил президент.

Он отметил, что сейчас начинается следующий период борьбы с эпидемией — поэтапный выход из режимов ограничений. Однако выход из режима самоизоляции, по словам президента, не может быть одномоментным, он должен быть последовательным, осторожным и только при строгом соблюдении всех условий, санитарных требований, гарантирующих безопасность людей.

Решения о снятии ограничений будут принимать главы субъектов с учетом текущей ситуации в регионах.

«У нас большая страна, эпидемиологическая ситуация разная. На предстоящем этапе нужно действовать еще более тонко. Нельзя руководствоваться общей калькой. В одних регионах определенные действия могут создавать неоправданные риски для граждан, а в других, напротив, привести к неоправданным ограничениям для жизни людей и деятельности предприятий».

Напомним, первое обращение президента к россиянам было 25 марта — он объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей. В дальнейшем нерабочим был объявлен весь апрель. Перед майскими праздниками глава государства сообщил о продлении режима полной самоизоляции до 12 мая.







Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: