Все новости
Регион102
9 Мая 2020, 21:36

Жителям Башкирии удалось отметить День Победы в режиме самоизоляции

Жителям Ишимбайского района, несмотря на действующий режим самоизоляции из-за пандемии новой коронавирусной инфекции , удалось отметить День Победы.

Фото предоставлено администрацией Ишимбайского района.
Фото предоставлено администрацией Ишимбайского района.
В Башкирии жителям Ишимбайского района, несмотря на действующий режим самоизоляции из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, удалось отметить 75-летие Победы в Великой отечественной войне. При этом действующие противоэпидемические нормы и правила они не нарушили.
Как сообщили в администрации района, была проведена торжественная церемония возложения цветов к вечному огню на аллее Героев и в парке Победы в Ишимбае. Также жители Ишимбайского района приняли участие в акции «Поем двором» — исполнили песню «Катюша» и организовали парады под окнами домов, в которых живут ветераны.
— На сегодняшний день на территории Ишимбая и Ишимбайского района проживают 20 участников Великой Отечественной войны, — отметили в администрации. — Мини-парады прошли под окнами девяти фронтовиков.
Каждого ветерана лично поздравил глава администрации Ишимбайского района Азамат Абдрахманов. Он поблагодарил их за великий подвиг и несомненный вклад в Великую Победу.
Читайте нас: