Все новости
Регион102
7 Мая 2020, 14:18

Радий Хабиров напомнил о необходимости ношения масок

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании 7 апреля напомнил о необходимости ношения масок и анонсировал отмену режима самоизоляции.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании 7 мая напомнил о необходимости ношения масок и анонсировал отмену режима самоизоляции.

— Люди ждут от нас действий по смягчению режима самоизоляции. В том числе, люди старшего возраста, — отметил Радий Хабиров. — На данный момент индекс самоизоляции в республики с каждым днем падает. Это естественный тренд. Люди очень устали, и мы должны сказать им спасибо за то, что они столько времени нас слышат и выполняют наши рекомендации. На улице все теплее, и выполнять рекомендации все сложнее и сложнее. Поэтому прошу представить мне рекомендации, как мы будем смягчать режим самоизоляции и комендантский час. Важный момент: с 4 мая мы ввели масочный режим, и надо сказать, что в Уфе люди соблюдают правила, а вот в других городах, по информации контрольного управления, низкий процент людей в масках. Даже цивилизованно мы подходим к тому, что маска будет, наверное, долгое время неотъемлемой частью нашего с вами поведения в общественных местах. И к этому нужно спокойно подойти. Прошу просить, убеждать, подталкивать людей, чтобы они носили маски, тем более, уже есть ряд жестких решений по магазинам и общественному транспорту.

Радий Хабиров отметил, что 12 мая утром будут объявлены решения по выходу из режима самоизоляции.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: