Все новости
Регион102
7 Мая 2020, 13:53

Радий Хабиров: «Наша задача выстоять»

Радий Хабиров поручил главам городов и районов в праздничные дни проследить за тем, чтобы люди не кучковались.

Радий Хабиров на заседании оперативного штаба в правительстве Башкирии поручил главам городов и районов в праздничные дни проследить за тем, чтобы люди не кучковались. Это может быть опасно и приведет к новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

— Когда в ряде субъектов произошли массовые мероприятия — санкционированные и несанкционированные, когда много людей оказались вместе, после этого на 100, на 150 шло увеличение инфицированных, — отметил Глава РБ. — Наша с вами задача — выстоять эти дни, с людьми аккуратно общаясь, убеждая их, прося. У нас, наверное, и моральных сил нет требовать какие-то наказания. До 11-12 мая надо потерпеть. Особое внимание на 9 мая. Люди могут в тот день по призыву души выйти на улицу. Людей не собирайте, иначе опять пойдет кривая вверх. И, соответственно, будет все плохо. Тогда о проведении всех мероприятий по открытию 12 мая придется задуматься – стоит нам это делать, или нет.



6 мая на совещании у президента России Владимира Путина главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила о начале трехэтапного снятия противоэпидемических ограничительных мер в стране, начиная с 12 мая. На первом этапе будут разрешены занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади. На втором — семейные прогулки по улице, открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, образовательных организаций. На третьем — открытие парков, скверов, мест отдыха, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения площади и количества посетителей, гостиниц и предприятий общественного питания.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: