Все новости
Регион102
4 Мая 2020, 14:52

В Башкирии оцифровали контейнерные площадки

Руководитель региона Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов решить вопрос с установкой качественных контейнерных площадок.

Руководитель региона Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов решить вопрос с установкой качественных контейнерных площадок. На оперативном совещании в правительстве РБ он заявил:
— Многие наши ошибки прошлого года я признаю и отсутствие опыта допускаю, но этот год мы должны качественно отрабатывать.
Глава Башкирии дал поручение своему контрольному управлению проверить в районах, были ли заменены некачественные контейнерные площадки.
Как сообщила министр финансов РБ Лира Игтисамова, деньги на установку контейнерных площадок в этом году будут выделены в полном объеме — порядка 173 миллионов рублей, то есть как и было запланировано.
По словам министра цифрового развития государственного управления РБ Геннадия Разумикина, разработанная автоматизированная система «ТКО — Башкортостан» позволяет отследить, действительно ли убирается мусор с контейнерной площадки и оперативно реагировать на жалобы жителей.
Новую систему удалось внедрить за четыре с половиной месяца. В ней в среднем ежедневно регистрируется порядка 11,5 тысячи событий, другими словами — в систему поступает около 20 тысяч фотографий и удается зафиксировать 95 процентов вывоза мусора (для сравнения — в Подмосковье — 86).
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: