Все новости
Регион102
4 Мая 2020, 13:36

Радий Хабиров боится роста онкологических заболеваний

Радий Хабиров сообщил, что на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции жители республики начали опасаться ходить к врачам.

Скрин видео.
Скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 жители республики начали опасаться ходить к врачам. В связи с этим он опасается роста других заболеваний, прежде всего, онкологии.

На оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров обратился к министру здравоохранения РБ Максиму Забелину с просьбой не отпускать ситуацию.

— Совершенно очевидно, что поскольку мы прекратили, по сути, диспансеризацию, люди начали бояться ходить в больницы, мы можем отфиксировать рост количества, прежде всего, онкологических заболеваний, — сказал Глава РБ. — В этой связи я попрошу Минздрав собраться, пригласить самых авторитетных врачей, хирургов, онкологов и послушать их мнение. До 7 мая мне доложите.

Радий Хабиров поручил Максиму Забелину пересмотреть количество коек для заболевших коронавирусом в сторону уменьшения и акцентировать внимание в сторону других болезней. Освободившиеся койки отдадут больным онкологическими, кардиологическими и другими заболеваниями.

— Наши дети сейчас и по стоматологии будут страдать, потому что многие стоматологии остановлены, — добавил Радий Хабиров. — Я прошу нашу медицину думать о настоящем и будущем. Финансовую поддержку мы окажем.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: