Все новости
Регион102
30 Апреля 2020, 15:47

В Башкирии объяснили взрывной рост числа заболевших в одном городе

Стало известно, по какой причине произошел взрывной рост числа заболевших в Нефтекамске.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Стало известно, по какой причине произошел взрывной рост числа заболевших в Нефтекамске. В этом городе количество заразившихся коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 28 человек. Это самый большой показатель прироста за сутки среди городов и районов республики.

Об этом на очередном брифинге Минздрава РБ сообщил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев.

— Поступило большое количество результатов анализов контактных лиц. Поэтому и произошел взрывной рост по Нефтекамску, — объяснил Венер Изикаев.

По словам сотрудника Роспотребнадзора, выявление случаев напрямую связано с большим количеством забора проб и получением результатов.

Помимо Нефтекамска, большой прирост заразившихся за сутки был в Уфе (прирост 16 человек). На сегодняшний день в пяти городах и районах Башкирии находятся свыше 20 заболевших COVID-19: в Уфе (274 человека), Белебее (49), Нефтекамске (47), Уфимском районе (38), Туймазах (21). В Стерлитамаке 20 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: