Все новости
Регион102
29 Апреля 2020, 21:31

Радий Хабиров рассказал о комплексе провинциализма

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикамв соцсетях радостную новость.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях радостную новость. Теперь онлайн-форум «Взгляд из сердца Евразии» станет ежегодным.
По словам Главы республики прошедший 28 апреля онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» превзошел все ожидания. Уровень спикеров был высочайшим. В форуме приняли участие автор «Черного лебедя» Нассим Талеб, физик Митио Каку, основатель FuturMap Параг Ханна, продюсер Люк Бессон и другие известные личности. К тому же было зафиксировано огромное количество зрителей — почти шесть миллионов человек из 35 стран мира. Звучали интересные суждения.
— Меня часто спрашивали — зачем я это делаю, — отметил Радий Хабиров. — А делаю я это затем, чтобы выдавить, наконец, из нас комплекс провинциализма. Чтобы мы не стеснялись генерировать современные идеи, тем более что таковой потенциал у нас есть. Чтобы мы не стеснялись быть площадкой мероприятий самого высокого мирового уровня.
Руководитель республики добавил, что подобные мероприятия делают Башкирию инвестиционно привлекательным регионом России. В конечном итоге это приведет к повышению уровня жизни граждан республики.
Читайте нас: