Все новости
Регион102
29 Апреля 2020, 14:24

В Башкирии на майские праздники увеличат число автобусов в сады

В Башкирии во время длинных майских выходныхбудет увеличено число автобусов, доставляющих граждан в сады.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии во время длинных майских выходных будет увеличено число автобусов, доставляющих граждан в сады. Такое распоряжение дал Глава РБ Радий Хабиров во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам «Башавтотранса» Сергей Паскин сообщил, что компания ежегодно в начале садоводческого сезона запускает 59 маршрутов по всей республике, 18 из которых курсирует в уфимской агломерации. От Северного и Южного автовокзалов они доставляют людей в сады.
С 25 апреля в садовые товарищества республики начали ездить 28 из 59 маршрутов. С 1 мая произойдет запуск всех оставшихся маршрутов. Сергей Паскин подчеркнул, что в зависимости от пассажиропотока будет отрегулировано количество транспортных средств и их класс вместимости.
Пассажирам напомнили о соблюдении мер безопасности. При посадке в автобус необходимо надеть маску и перчатки. Водители и кондукторы также будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В автобусах будет регулярно проводиться санитарная обработка и дезинфекция. На конечных остановках специалисты будут следить за соблюдением противоэпидемических мер.
Все вопросы о транспортных перевозках можно задать на горячей линии «Башавтотранса» по телефону: +7 347 262-66-62.
Читайте нас: