Все новости
Регион102
28 Апреля 2020, 15:50

Радий Хабиров рассказал об уроках пандемии коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, какие уроки можно вынести из ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Скрин видео.
Скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, какие уроки можно вынести из ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он сообщил на первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

— Один из главных уроков, которые нам дает пандемия, это то, что мы можем вырулить только сообща, — сказал Радий Хабиров. — Причем сообща не только традиционно, когда страны между собой кооперируются, а когда сообща действуют субъекты, муниципалитеты, когда кооперируются между собой врачи, которые проживают на разных территориях и обмениваются опытом.

Глава Башкирии отметил, что в рамках форума успел обменяться опытом с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

— Он дал мне ряд рекомендаций, куда двигаться дальше, поскольку Москва и Московская область встретили этот удар первыми, и этот удар к нам придет, — отметил Радий Хабиров. — Нам надо вместе мобилизоваться и вместе двигаться вперед, как жителям большой дружной страны, где есть свой лидер и своя богатая история, чтобы уверенно, без суеты преодолеть эту тяжелую историю.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: