Все новости
Регион102
28 Апреля 2020, 11:55

Радий Хабиров: общество смотрит на вас c надеждой и благодарностью!

Глава республики Радий Хабиров поздравил с профессиональным праздником — Днем работников скорой помощи.

Фото со страницы Радия Хабирова в vk.
Фото со страницы Радия Хабирова в vk.
Глава республики Радий Хабиров поздравил с профессиональным праздником — Днем работников скорой помощи. Руководитель региона отметил, что понимает, как сейчас тяжело приходится медикам.

— Поверьте, все общество смотрит на вас сейчас с надеждой и благодарностью! Мира и добра вам! Берегите себя! — Написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.

Глава Башкирии обратил внимание на новый хирургический корпус центральной районной больницы, открывшийся в Языково. Помещение рассчитано на 35 койко-мест.

— До этого хирургическое отделение располагалось в приспособленном здании общежития. Врачи работали в стеснённых условиях, низкие потолки не позволяли устанавливать современное оборудование. С переездом хирургического отделения в новый современный корпус здание общежития будет использоваться после ремонта по прямому назначению — для обеспечения жильём врачей, — поделился радужным событием Радий Хабиров.

По мнению главы республики, очень важно создавать в городских и районных больницах такие же комфортные условия для медиков и пациентов, как и в столичных клиниках. Это важно и с точки зрения привлечения молодых врачей в города и райцентры.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: