Все новости
Регион102
27 Апреля 2020, 14:00

Радий Хабиров не согласился с мнением глав районов Башкирии

Радий Хабиров еще раз обратился к главам городов и районов Башкирии с просьбой внимательнее относиться к выбору деревьев для посадки.

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Радий Хабиров еще раз обратился к главам городов и районов Башкирии с просьбой внимательнее относиться к выбору деревьев для посадки. Этот вопрос Глава региона поднял в завершение оперативного совещания в правительстве РБ.

Речь зашла о проведении с 25 апреля по 1 мая республиканской акции по посадке деревьев «Зеленая Башкирия». Руководитель республики попросил предоставить ему информацию о посадках крупномеров.

— Мы с вами договорились весной и осенью сажать крупномеры, — отметил Радий Хабиров. — И я удивился: Уфа посадила 1,5 тысячи крупномеров, другой район — 200, а где-то есть районы, где 20 крупномеров сажают. Совсем что ли у нас тяжелая ситуация? Что это такое? Если таким образом главы мне хотят сказать, что у них все хорошо с зелеными насаждениями, давайте посмотрим. Я с этим не согласен. Люди просят. Это всегда очень здорово. Побольше сажайте крупномеров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: