Все новости
Регион102
27 Апреля 2020, 12:29

Радий Хабиров сообщил, чем любовался в выходные

Глава Башкирии Радий Хабиров жестко отругал чиновника одного из городов, где вопиющим образом были нарушены правила самоизоляции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров жестко отругал чиновника одного из городов, где вопиющим образом были нарушены правила самоизоляции.

— Мы действительно разрешили работать большому кругу учреждений. Но эти учреждения должны обеспечивать соблюдение санитарных правил, — констатировал Радий Хабиров в ходе совещания в правительстве РБ. — У меня нет задачи штрафовать руководителей с утра до вечера. По поводу режима самоизоляции: я в субботу-воскресенье любовался, как в Стерлитамаке замечательно выдерживают режим самоизоляции. У них там ночной клуб, куда ходят десятки посетителей, танцуют, радуются жизни. Я считаю, что это безалаберность. Владимир Иванович, я вас прошу, все же более серьезно отнестись к этой проблеме. Второй по величине город республики! Если вы «взорвете» Стерлитамак, это будет ваша вина. Целый ночной клуб под носом у вас орудует. Прошу правоохранительные органы дать правовую оценку ситуации и привлечь к ответственности этих людей. Для глав муниципалитетов это урок. Молодежь резвится, но достаточно только одного инфицированного. По данным оперштаба, в количество инфицированных попадают люди от 18 до 60 лет — потому, что это наиболее активная часть населения. Коллеги, это очень важно, достаточно одной глупости и человеческой безответственности, и мы сами себе сформируем очаг.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: