Все новости
Регион102
26 Апреля 2020, 15:02

В каких больницах Башкирии есть больные с COVID-19

Где в Башкирии лечатся пациенты с коронавирусом?

Фото автора.
Фото автора.
В Министерстве здравоохранения Башкортостана назвали больницы, в которых лечатся пациенты c подтвержденным диагнозом «коронавирус». Новые данные обнародовали на воскресном брифинге Минздрава.
Так, по состоянию на 26 апреля в стационарах республики находятся 279 человек с коронавирусом. Из них 65 человек лечатся в Республиканской клинической инфекционной больнице, 24 человека — в РКБ имени Куватова, 16 человек в городской клинической больнице Демского района Уфы, 23 человека — в городской клинической больнице №5 Уфы, 39 человек — в городской клинической больнице №8 Уфы, один пациент — в городской клинической больнице №13 Уфы, 24 — в клинике БГМУ.
Что касается других городов республики, то один пациент лечится в Баймакской ЦГБ, три — в Месягутовской ЦРБ, 30 — в Белебеевской центральной районной больнице, четыре — в городской больнице города Нефтекамска, два в Дюртюлинской ЦРБ, один в Верхнеяркеевской ЦРБ, семь в Бирской ЦРБ, три в городской больнице №1 города Октябрьского, в Туймазинской ЦРБ — десять, в Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака — два, один — в городской больнице №2 Стерлитамака, три — в городской больнице №4 Стерлитамака, один — в Миякинской ЦРБ, два — в городской больнице города Салавата, три — в ЦГБ города Кумертау, четыре — в Мелеузовской центральной районной больнице, шесть — в Исянгуловской центральной районной больнице, один — в Белорецкой центральной районной больнице, один — в Учалинской центральной районной больнице.
Количество подтвержденных больных за последние сутки увеличилось на 37 человек, при этом общее число инфицирований коронавирусом в нашей республике по состоянию на 26 апреля достигло 527.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: