Все новости
Регион102
24 Апреля 2020, 15:20

В Башкирии назвали больницы, в которых лечат пациентов с коронавирусом

В Минздраве Башкирии назвали больницы, в которых находятся пациенты, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Минздраве Башкирии назвали больницы, в которых находятся пациенты, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19. Эти данные на брифинге Минздрава РБ озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Так, по состоянию на 14:00 24 апреля в стационарах республики находятся 246 пациентов с коронавирусом. Из них 71 человек лечатся в Республиканской клинической инфекционной больнице, 12 человек — в РКБ имени Куватова, шесть человек в городской клинической больнице Демского района Уфы, 21 человек — в городской клинической больнице №5 Уфы, 35 человек — в городской клинической больнице №8 Уфы, один пациент — в городской клинической больнице №13 Уфы, 17 человек — в клинике БГМУ.

Что касается других городов республики, то один — в Буздякской центральной районной больнице, один — в Чишминской центральной районной больнице, один — в Белорецкой центральной районной больнице, один — в Учалинской центральной районной больнице, один — в Баймакской центральной городской больнице, два — в центральной районной больнице города Кумертау, четыре — в Мелеузовской центральной районной больнице, шесть — в Исянгуловской центральной районной больнице, два — в Республиканской клинической инфекционной больнице в Стерлитамаке, один — в городской больнице №2 Стерлитамака, три — в городской больнице №4 Стерлитамака, один — в Толбазинской центральной районной больнице, один — в Миякинской центральной районной больнице, два — в городской больнице Салавата, 29 — в Белебеевской центральной районной больнице, четыре — в городской больнице №1 города Октябрьского, восемь — в Туймазинской центральной районной больнице, семь — в Бирской центральной районной больнице, два — в Дюртюлинской центральной районной больнице, три — в городской больнице Нефтекамска, один — в Верхнеяркеевской центральной районной больнице.

Всего в Башкирии коронавирус был выявлен у 455 человек. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 33 человек. 86 пациентов находятся на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания. С выздоровлением выписано 57 человек. 14 человек умерли.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: