Все новости
Регион102
23 Апреля 2020, 13:21

В Башкирии растет число заболевших коронавирусом

В Башкирии сообщили статистику заболеваемости инфекцией COVID-19.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии сообщили статистику заболеваемости инфекцией COVID-19. Число зараженных жителей региона за последние сутки увеличилось. Актуальные данные сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве РБ министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.

Как прокомментировал министр, по состоянию на 23 апреля с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационары региона помещены 1009 человек, приехавших из-за границы с клиникой ОРВИ. Они проходят необходимое обследование и лечение.

Количество выявленных зараженных за последние сутки увеличилось на 26 человека.

На текущий момент в Башкирии выявлено всего 422 случая инфицирования. На госпитализации находятся 270 больных с COVID-19, из них удовлетворительно себя чувствуют 55 человек, болезнь средней степени тяжести наблюдается у 216 человек, тяжелых больных 34, на амбулаторном лечении — 117 пациентов. Всего выписано по выздоровлению 57 человек, 28 человек — за прошедшие сутки. Летальных исходов за истекшие сутки не зарегистрировано.

Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в больницах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора. Как сообщили в Минздраве РБ, ежедневный строгий мониторинг всех случаев ОРВИ и внебольничных пневмоний продолжается.

— Выздоровели 28, а заболели 26. Возможно, пока не системный показатель, но уже очень хороший. Такого еще не было. Если медицина так будет отрабатывать, низкий поклон. Раньше мы сильно росли из-за инфицированных в РКБ, — прокомментировал Глава Башкирии Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: