Все новости
Регион102
22 Апреля 2020, 14:47

Башкирия заняла 58 место в России по числу заболевших коронавирусом

Башкирия улучшила свои позиции среди регионовРоссии по числу заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Фото автора.
Фото автора.
Башкирия улучшила свои позиции среди регионов России по числу заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С 53 места республика переместилась на 58-е.
Места распределяются по данным портала стопкоронавирус.рф из расчета на числа заболевших на десять тысяч населения региона. По количеству вновь выявленных заболевших 22 апреля Башкирия заняла 33-е место в абсолютном выражении. За сутки в регионе было выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусом.
Член Общественной палаты РФ и оперативного штаба Ростислав Мурзагулов отметил, что эти данные говорят об эффективности выявления заболевания в республике и усиления мер самоизоляции жителей, которые ввел Глава РБ Радий Хабиров. Он отметил, что в республике идет постоянное увеличение числа проводимых тестов на коронавирус.
— Мы в два раза больше делаем тестов, чем в среднем по России, поэтому и больше выявляем, в принципе, в этом состоит политика главы, — подчеркнул Ростислав Мурзагулов.

На брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции В Минздраве РБ подтвердили, что Башкирия улучшила свои позиции в общероссийском рейтинге. Еще неделю назад республика находилась на 53-м месте.

Читайте нас: