Все новости
Регион102
21 Апреля 2020, 16:47

Уфимцам пока не будут отключать отопление

Когда в столице Башкирии планируется отключить отопление? Об этом говорилось на брифинге в администрации Уфы по работе предприятий ЖКХ.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Когда в столице Башкирии планируется отключить отопление? Об этом говорилось на брифинге администрации Уфы по организации работы предприятий ЖКХ.

— Хотел бы четко и понятно разъяснить: мы сегодня не говорим о завершении отопительного сезона, — сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. — Отопительный сезон будет завершен в регламентированные сроки, — когда средняя суточная температура в течение пяти суток подряд составит +8 градусов по Цельсию или выше. Как только такие условия будут достигнуты, мы сообщим об этом жителям. При незавершившемся отопительном периоде подготовка к следующему отопительному сезону уже началась. Стартуем рано из-за сложившейся эпидситуации, чтобы качественно провести все работы, подготовив город к следующей зиме.

Напомним, что с прошлого года жители платят по факту подачи тепла - то есть, плата начисляется только за восемь месяцев отопительного сезона. Ранее потребители платили равными долями в течение года. Теперь в летний сезон оплата не производится.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: