Все новости
Регион102
21 Апреля 2020, 15:19

В каких больницах Башкирии лечат пациентов с коронавирусом

Стало известно, в каких больницах Башкирии на лечении находятся пациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
Стало известно, в каких больницах Башкирии на лечении находятся пациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Эти данные на брифинге Минздрава РБ озвучила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

Так, по состоянию на 14:00 21 апреля на стационарном лечении находятся 242 пациента с коронавирусом. Из них 69 человек лечатся в Республиканской клинической инфекционной больнице, 34 человека — в РКБ имени Куватова, 21 человек в ГКБ Демского района Уфы, 13 человек — в ГКБ №5 Уфы, 31 человек — в ГКБ №8 Уфы, один пациент находится в ГКБ №21 Уфы, семь человек — в клинике БГМУ.

Что касается других городов республики, то один пациент находится в Буздякской ЦРБ, один — в Белорецкой ЦРБ, три — в Учалинской ЦРБ, два — в ЦРБ города Кумертау, один — в Мелеузовской ЦРБ, один — в Исянгуловской ЦРБ, один — в Толбазинской ЦРБ, 30 — в Белебеевской ЦРБ, шесть — в ГБ №1 города Октябрьского, четыре — в Туймазинской ЦРБ, пять — в Бирской ЦРБ, четыре — в Дюртюлинской ЦРБ, четыре — в ГБ Нефтекамска.

В Стерлитамаке пациенты с коронавирусом находятся в двух больницах: четыре человека — в РКИБ и двое в ГБ №2.

Всего в Башкирии за все время коронавирус был выявлен у 371 человека. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 22 человек. 87 пациентов находятся на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания. С выздоровлением выписано 34 человека. 14 человек умерли.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: