Все новости
Регион102
21 Апреля 2020, 15:07

В Башкирии замедлился прирост заболевших коронавирусом

Оперативную информацию о ситуации в республике озвучили на очередном брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии количество людей, инфицированных COVID-19, достигло 371. Оперативную информацию о ситуации в республике озвучили на очередном брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.
Как сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова, за сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 22 человек. В стационарах Башкирии на текущую дату находятся 242 человека, на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания — 87 человек. По состоянию на текущее время выписаны восемь пациентов, в течение дня к выписке готовятся еще шесть человек. За весь период выписаны с выздоровлением 34 человека.
За сутки в республике не зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса. Всего от COVID-19 в республике умерли 14 человек. Большинство умерших от коронавируса (9 из 14) старше 60 лет, у всех были сопутствующие тяжелые основные заболевания.
В Башкирии прирост заболевших несколько замедлился по сравнению с данными на 20 апреля (накануне за сутки число инфицированных увеличилось на 52 человека).
В России за последние сутки коронавирусом заразились 5 642 человека, выздоровели 427 и умер 51 человек.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: