Все новости
Регион102
20 Апреля 2020, 13:42

В Башкирии на вокзале перехватили пассажира с коронавирусом

В Башкирии на железнодорожном вокзале перехватили пассажира, у которого была выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии на железнодорожном вокзале перехватили пассажира, у которого была выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил Радий Хабиров.

— Мы долго думали, стоит ли проверять прибывших на железнодорожный вокзал, — сказал Глава РБ. — Я всех информирую, что на жд вокзале мы перехватили человека, у которого подтвердился диагноз коронавирус. Этот человек к нам приехал из Москвы. Поэтому совершенно точно эту работу надо продолжать. Задумайтесь: человек из Москвы ехал на поезде, с какой долей вероятности перехватили у него инфекцию те, кто раньше вышел, кто к нам прибыл. Периметр надо определить и отправить людей на самоизоляцию.

Радий Хабиров обратился к председателю Госкомтранса РБ с просьбой контролировать не только аэропорт и жд вокзалы, но и автовокзалы, и нелегальных перевозчиков.

— Я в выходные был в Бирске и видел там большой красивый импортный автобус, но видно, старый, и, очевидно, он работает нелегально, возит пассажиров, — отметил Глава РБ. — Нам надо легальные перевозки вообще закрыть, чтобы не ездили к нам из Москвы, потому что сложно их контролировать. Нелегальные просто останавливать и не пускать, либо брать и всех на карантин закрывать. В аэропорту у нас сейчас мышь не проскочит, на жд вокзалах тоже начали налаживать эту работу. Самое уязвимое звено сейчас — люди, которые приезжают к нам из Москвы на автобусах, особенно нелегальных.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: