Все новости
Регион102
17 Апреля 2020, 15:18

В Башкирии сообщили свежие данные о числе зараженных коронавирусом

Представители Минздрава Башкирии озвучили официальные данные о числе жителей республике, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Минздрав Башкирии озвучил официальные данные о числе жителей республики, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция. За последние сутки их количество выросло. Информацию обнародовал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Так, по состоянию на 14:00 17 апреля в республике за прошедшие сутки зафиксировано 22 новых подтвержденных случая заражения COVID-19. Всего на текущий момент количество заболевших достигло 213 человек. Из них 156 пациентов госпитализированы. Четырнадцать пациентов уже выписаны с выздоровлением. К сожалению, за минувшие сутки умерло еще два пациента с диагнозом COVID-19. Итого умерших восемь человек. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как средней тяжести. Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационарах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. На амбулаторном лечении находятся 35 человек с лёгкой формой заболевания, но с подтвержденным диагнозом. Все они — на карантине в домашних условиях под пристальным наблюдением врачей.
За последние сутки с диагнозом внебольничная пневмония госпитализировано 185 человек. Всем обследованным назначено необходимое лечение.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак отметила, что в РФ обследовано более 1,7 миллиона человек, за последние сутки — 103 тысячи. В Башкирии проведено 35186 исследований (более двух тысяч в сутки).

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: