Все новости
Регион102
17 Апреля 2020, 13:38

Жители Башкирии получат ответы на все вопросы на новом портале

В республике начал работать онлайн портал «ВместеРБ», который представил Госкомитет РБ по предпринимательству.

Фото автора.
Фото автора.
В республике начал работать онлайн портал «ВместеРБ», который представил Госкомитет РБ по предпринимательству.

Цифровая платформа дает ответы на самые разные вопросы, в том числе о правилах поведения в период самоизоляции. Также на сайте размещаются советы психологов и врачей, рекомендации по организации труда. Информационный ресурс содержит контакты государственных органов, МФЦ, оперативного штаба РБ по коронавирусу. Он собирает заявления и запросы от жителей Башкирии и направляет их в профильные министерства и ведомства. Чтобы отправить заявление или запрос нужно на сайте нажать кнопку «Получить помощь», а потом заполнить контактную форму.

На вебсайте «ВместеРБ» собраны организации из разных отраслей экономики, в том числе финансовые, торговые, образовательные и медицинские учреждения, общепит. Они упорядочены по специализации, городам. Также размещена информация о режиме работы, товарах и услугах.

Предприниматели могут сами добавить свои организации в каталог, нажав на кнопку «предложить свой сервис» на портале и заполнить форму. Администраторы сайта проверяют достоверность представленных сведений, и только при подтверждении данных добавляют компанию в свой каталог.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: