Все новости
Регион102
16 Апреля 2020, 21:59

Радий Хабиров: мы тут не в бирюльки играем

Глава Башкирии Радий Хабиров, комментируя новые жесткие меры по самоизоляции, отметил, что речь идет о жизни и смерти.

Фото с личной страницы Радия Хабирова.
Фото с личной страницы Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров, комментируя новые жесткие меры по самоизоляции, отметил, что речь идет о жизни и смерти людей.
— Мы тут не в бирюльки играем. Особенно в этой ситуации, когда речь идет о жизни и смерти людей. Когда мы открывали створки экономики, мы договаривались, что, если человек хочет работать, он идет на работу и домой, а не ходит по городу и не нарушает режим самоизоляции. Но мы четко отфиксировали, что многие это восприняли как возможность погулять, — и, разумеется, я на это отреагировал, — объяснил Радий Хабиров. — И уверяю вас, еще жестче будем реагировать.
Напомним, на оперативном совещании Правительства РБ стало известно об усилении режима самоизоляции в республике. Так, все ранее выданные справки-пропуска с места работы с понедельника, 20 апреля, становятся недействительными. Для передвижения по улицам, как пешком, так и на транспорте, будут действительны только справки, выписанные по новой форме.
По делам, не связанным с работой, и неотложному лечению число разрешенных поездок на личном автомобиле уменьшится до двух в неделю.
Наконец, еще одна новация: в автобусы и такси пассажирам теперь можно заходить только в масках и перчатках.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: