Все новости
Регион102
16 Апреля 2020, 16:26

Башкирия: эксперты рассказали о признаках коронавирусной инфекции

Каковы симптомы коронавирусной инфекции? В каких случаях нужно срочно обращаться за медицинской помощью?

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Каковы симптомы коронавирусной инфекции? В каких случаях нужно срочно обращаться за медицинской помощью? Информацию озвучили на очередном брифинге Минздрава РБ.
— Если вдруг вы почувствовали себя плохо, у вас поднялась температура (свыше 38 градусов), нужно срочно вызвать врача на дом, — сказала заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова. — Позвоните в скорую помощь, даже если нет других симптомов.
Ирина Кононова пояснила, что однократный подъем температуры уже может свидетельствовать о наличии коронавирусной инфекции.
— На следующие сутки может появиться сухой кашель или кашель с мокротой. И на рентгеновском снимке и на КТ легких уже заметно повреждение легочной ткани. Поэтому если чувствуете недомогание, капризничаете или не можете уснуть или, наоборот, есть сонливость, измерьте температуру и вызовите врача на дом в случае высокой температуры.
Специалист упрекнула молодых людей, которые слишком поздно обращаются за медицинской помощью. В результате они пропускают период, когда легкую форму можно начать лечить дома.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: