Все новости
Регион102
16 Апреля 2020, 15:45

В Башкирии выросло число заболевших коронавирусом в городах и районах

Озвучена информация о заболевших в разрезе районов и городов республики.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В городах и районах Башкирии выросло количество людей, зараженных COVID-19. Конкретные цифры в разрезе районов и городов прозвучали на очередном брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Сразу в нескольких районах и городах республики с 10 по 16 апреля увеличилось число подтвержденных случаев заражения коронавирусом, сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова. В Белебеевском районе количество инфицированных увеличилось с двух человек до 18-ти, в Альшеевском и Белорецком — с одного до трех, в Бирском — с двух до четырех. В Уфимском районе 16 апреля зафиксировано 11 случаев заражения. По три случая заражения подтверждено в Благоварском, Буздякском, Давлекановском, Дюртюлинском, Иглинском, Кушнаренковском и Туймазинском районах, а также в Стерлитамаке и Октябрьском.

Рост числа инфицированных и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев связывает с ситуацией в РКБ имени Куватова.

По мнению главного врача Центра гигиены и эпидемиологии по РБ Анны Казак, большая цифра выявления зараженных COVID-19 людей объясняется качеством эпидемиологического расследования и определением контактных лиц.

— Нужно понимать, что выявлены те, кто был в РКБ, а также контактные первого и второго порядка. Поэтому мы имеем большую цифру. Надеемся, что основные контакты мы отработали.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: