Все новости
Регион102
15 Апреля 2020, 14:01

В Башкирии обнародовали свежие данные о количестве зараженных COVID-19

Представители Минздрава Башкирии сообщили официальные данные о количестве граждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Представители Минздрава Башкирии сообщили официальные данные о количестве граждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19. За последние сутки их число значительно увеличилось. Также было названо число людей, поступивших в лечебные учреждения республики с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Информацию сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Так, по состоянию на 13:00 15 апреля в Башкирии за прошедшие сутки зафиксировано 20 новых подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего на текущий момент количество заболевших достигло 149 человек. Из них 116 пациентов госпитализированы. Девять пациентов уже выписано с выздоровлением. К сожалению, за минувшие сутки умерло еще два пациента с диагнозом COVID-19. Итого умерших пять человек. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как средней тяжести. Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационарах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. На амбулаторном лечении 19 человек с лёгкой формой заболевания, но с подтвержденным диагнозом. Все они находятся на карантине в домашних условиях под пристальным наблюдением врачей.
Сейчас в Башкирии в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 336 человек, из них 10 детей.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в регионе сдали 24881 человек. В сутки проводится 1900 исследований. Мощность нарастает. С 14 апреля все исследования проводятся в республике. Окончательно положительный результат выдается в Центре гигиены и эпидемиологии в РБ.
Тем временем в России на сегодняшний день заражено новой коронавирусной инфекцией COVID-19 24490 человек. За последние сутки выявлено 3388 новых случаев заражения. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 1986 случаев выздоровления. 198 человек умерло.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: