Все новости
Регион102
14 Апреля 2020, 14:53

В Башкирии скончались еще два пациента с подтвержденным коронавирусом

В Башкирии официально объявили о смерти еще двух пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии официально объявили о смерти еще двух пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом в республике официально подтверждена смерть трех пациентов с коронавирусом.

Министр здравоохранения РБ на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщил подробности. Один из скончавшихся пациентов — 63-летний мужчина. Он длительное время получал терапию по поводу основного заболевания — миелодиспластического синдрома и рефрактерной анемии. Впоследствии у него диагностировали острую коронавирусную инфекцию, осложненную пневмонией. Помимо этого он страдал сопутствующими заболеваниями: хроническим бронхитом, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом.

Также скончалась 73-летняя пациентка с онкологическим заболеванием. Она получала лечение по поводу злокачественного новообразования молочной железы. Помимо этого она страдала инсулинозависимым сахарным диабетом, имела большие проблемы с сердцем, два года назад перенесла операцию по аортокоронарному шунтированию. У нее тоже была диагностирована острая коронавирусная инфекция, и от тяжелой пневмонии она скончалась.

Ранее сообщалось о том, что от новой коронавирусной инфекции скончался 82-летний мужчина.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: