Все новости
Регион102
14 Апреля 2020, 15:18

Как в Башкирии будут производиться региональные выплаты врачам

Региональные выплаты медикам будут осуществляться по двум пунктам в соответствии с Указом Главы республики.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Региональные выплаты медикам будут осуществляться по двум пунктам в соответствии с Указом Главы РБ №112, пп. 1а и 1б. Об этом на брифинге в Минздраве РБ сказала заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

По пункту 1а — за количество фактически отработанного времени в условиях COVID-19. Будет отмечаться день, с которого у врача появился больной с COVID-19, причем, ретроспективно — с того момента, когда больной появился, а не с того, когда пришли результаты анализов.

Ирина Кононова пояснила, что пока речь идет о сроках с 6 апреля. И добавила, что сейчас сотрудники отказываются подписывать дополнительные соглашения.

— Коллеги, вам лишь предлагается их заключить, — сказала она. — Если вы по какой-то причине отказываетесь, но продолжаете работать, то вы в любом случае получите выплаты. Начмед будет писать служебную записку по каждому из сотрудников, проставлять в табеле дополнительные часы.

— К каждому сотруднику у нас индивидуальный персонифицированный подход, в зависимости от сложившейся ситуации, от должности, от фактического контакта, от наличия пациентов, — пояснил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

По пункту 1б этого же Указа Главы РБ №112, будут производиться выплаты «за риск». Эти выплаты будут получать те, у кого остались пациенты с неподтвержденными диагнозами либо не получилось с 6 апреля разделить больных с положительным и отрицательным тестом на СOVID-19.

Указ Главы РБ № 112 распространяется на врачей РКБ. Именно в соответствии с этим указом они получат выплаты.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: