Все новости
Регион102
13 Апреля 2020, 17:29

Радий Хабиров: на улице весна, и люди устали

Как в Башкирии патрулируют улицы в период распространения коронавируса? Об этом говорилось на оперативном совещании в правительстве РБ.

Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Как в Башкирии патрулируют улицы в период распространения коронавируса? Об этом говорилось на оперативном совещании в правительстве РБ.

— В республике организован мониторинг самоизоляции, только за минувшую неделю, по данным городов и районов Башкирии, в профилактических мероприятиях было задействовано более 13 тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 900 членов народных дружин и более 300 общественников, — рассказал секретарь межведомственного совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов. — В Уфе большую работу также проводят сотрудники Центра общественной безопасности. В выходные дни работа в части выявления и привлечения к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции была существенно усилена. В результате только по Уфе более составлено 600 протоколов. Также задокументировано 2,5 тысячи фактов нарушений — по ним в ближайшее время тоже будут составлены протоколы.

— Боюсь, что развитие инфекции будет от нас требовать, возможно, ужесточения мер по изоляции, — прокомментировал Глава Башкирии Радий Хабиров. — А на улице весна, и люди уже устали, и они будут пытаться выходить. Поэтому мы должны применить установленные законом принуждения. Я вновь обращаюсь к жителям: терпеть, другого нет. По пожилым и молодежи — мы, по сути, установили комендантский час, и его надо соблюдать. Позавчера я был в городе Салавате, посмотрел некоторые объекты. И вот я иду вместе с замглавы по городу и вижу группу ребят, которые занимаются на воркауте! Но мы же договорились — детские площадки, парки, скверы, набережные, воркауты, спортивные сооружения — должны быть закрыты! Опять же, по Салавату я ни одного патруля не увидел. Обратите на это внимание.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: