Все новости
Регион102
13 Апреля 2020, 15:26

Радий Хабиров: «Если выявим такие факты, будем разрывать контракты»

Глава Башкирии Радий Хабиров проверил качествопродуктовых наборов, которые выдают льготным категориям школьников.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров проверил качество продуктовых наборов, которые выдают льготным категориям школьников, имеющим право на бесплатное питание. После недавней критики руководителя республики, сухпайки начали собирать преимущественно из республиканской продукции.
Напомним, что на одном из оперативных совещаний в правительстве РБ Радия Хабирова не устроил состав продуктовых наборов. Они состояли в основном из продукции, поступившей из других регионов. Глава республики попросил исправить этот недочет.
В настоящее время поставщики продуктов для сухпайков провели работу над ошибками. Теперь в составе продуктовых наборов присутствует сахар и молоко, произведенные на территории республики. Также в 80 процентах наборов вошла крупа, произведенная в республике, в 75 процентах наборов добавлено сгущенное молоко, произведенное в Башкирии, и в 50 процентах наборов добавлено растительное масло, произведенное в регионе.
Радий Хабиров отметил, что до него стали доходить слухи о том, что в некоторые сухие пайки, предназначенные для школьников, поставщики не докладывают продукты.
— Поставщики уменьшают объемы продуктов в наборе, например, вместо килограмма риса кладут 600 граммов, — сказал Глава РБ. — За этим нужно вести жесточайший контроль. Если выявим такие факты, будем разрывать контракты на месте, несмотря ни на что.
Читайте нас: