Все новости
Регион102
12 Апреля 2020, 14:02

В Башкирии озвучили официальные данные о зараженных коронавирусом

В Башкирии озвучили официальные данные околичестве граждан с положительным анализом на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии озвучили официальные данные о количестве граждан с положительным анализом на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, а также о количестве людей, поступивших в лечебные учреждения республики с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Информацию донес министр здравоохранения РБ Максим Забелин на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.
Так, по состоянию на 13:00 12 апреля в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 236 человек, из них 11 детей. За последние сутки прибавилось 18 новых случаев заражения коронавирусом.
Всего на текущий момент в Башкирии выявлено 84 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Из них семерых пациентов уже выписали. Один человек умер. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как стабильное, ближе к удовлетворительному. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационаре в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. Пять человек с подтвержденным коронавирусом находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь проходит бессимптомно.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в регионе сдали 18404 человека. Из них 1989 человек, которые находились в контакте с заболевшими; 1288 человек с признаками ОРВИ, среди них в том числе есть те, кто прибыл из-за рубежа. Ежесуточное количество проведенных исследований в республике увеличивается.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 15770 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки выявлено 2186 новых случаев заражения. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 1291 случай выздоровления, 130 человек умерло.
Читайте нас: