Все новости
Регион102
11 Апреля 2020, 18:11

В Уфе начали массово штрафовать нарушителей режима самоизоляции

В Уфе всего за один день былиоштрафованы 586 человек.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Уфе всего за один день, 11 апреля, были оштрафованы 586 человек, нарушивших режим самоизоляции. Штрафы существенные — от тысячи до 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в республиканском Совбезе.
11 апреля также был подписан дополнительный указ главы РБ, который расширил список лиц, наделенных штрафными функциями. Теперь штрафовать нарушителей могут представители целого ряда республиканских государственных организаций. Проверяющие и штрафующие патрули на улицах будут исчисляться тысячами.
Напомним, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ответственность по статье 20.6.1. КоАП РФ. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере от тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от ста до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение наказание может быть более суровым, вплоть до уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: