Все новости
Регион102
11 Апреля 2020, 17:03

Жителей Башкирии вводят в заблуждение с помощью спам-рассылки

Жителям Башкирии начали массово приходитьсообщения, якобы, от врачей РКБ имени Куватова, зараженных новой коронавируснойинфекцией.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Жителям Башкирии начали массово приходить сообщения, якобы, от врачей РКБ имени Куватова, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Сообщения с одинаковым содержанием рассылаются в мессенджерах — по две тысячи штук в час.
Содержание спам-рассылки такое: врачи, якобы, не получают необходимые препараты и лечение. В конце сообщения просьба перевести деньги на банковскую карточку.
Врач-эндокринолог РКБ имени Куватова Юлия Якупова объяснила, откуда могла взяться эта спам-рассылка. Врач подтвердила, что некоторые врачи действительно скидывались на приобретение лекарств, которые не предоставляются бесплатно по ОМС, а приобретаются пациентами самостоятельно. Но теперь на основе этого в чьих-то политических целях была создана рассылка их сообщений с именами в виде спама.
Врач добавила, что информация в спам-рассылке искажена. Сама Юлия Якупова находится на кислородном компрессоре и всю помощь получает в полном объеме, согласно всем протоколам.
Читайте нас: