Все новости
Регион102
11 Апреля 2020, 14:01

В Башкирии озвучили официальное число зараженных коронавирусом

В Башкирии озвучили официальные данные о количествеграждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии озвучили официальные данные о количестве граждан, у которых подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также число людей, поступивших в лечебные учреждения республики с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Информацию сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.
Так, по состоянию на 13:00 11 апреля в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 231 человек, из них 11 детей.За последние сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у 26 человек.

На текущий момент в Башкирии выявлено 66 случаев заражения коронавирусом. Из них семерых пациентов уже выписали. Два человека скончались. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как стабильное, ближе к удовлетворительному. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационаре в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.Пять человек с коронавирусом находятся на амбулаторном лечении.
В целом в Башкирии по состоянию на 11 апреля выявлено пять очагов коронавирусной инфекции.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в регионе сдали 16992 человека. Из них 1920 человек, которые находились в контакте с заболевшими; 1269 человек с признаками ОРВИ, которые в том числе прибыли из-за рубежа.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 13584 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки выявлено 1667 новых случаев заражения. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 1045 случаев выздоровления. 106 человек умерло.
Читайте нас: