Все новости
Регион102
10 Апреля 2020, 14:04

В Башкирии стали известны новые данные о заболевших коронавирусом

На брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщили новые данные о ситуации с распространением коронавируса.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
На брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщили новые данные о ситуации с распространением коронавируса.
По информации министра здравоохранения РБ Максима Забелина, на 13:00 10 апреля в Башкирии зафиксировано 18 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня в республике уже 40 пациентов с COVID-19.
— Это связано с тем, что стали известны результаты тестирования, которое проводилось в предыдущие дни. И стал более массовым скрининг населения, — объяснил министр. — В целом по России увеличивается количество заболевших.
Из 40 инфицированных 26 госпитализированы: в РКБ —16 пациентов, в Демскую больницу, перепрофилированную в госпиталь, — трое, остальные пациенты находятся в инфекционных отделениях своих городов и сел — Кумертау, Сибай, Исянгулово, Белебей, Октябрьский, Бирск.

Сегодня выписан еще один пациент, всего на данный момент выздоровели и выписаны семь пациентов.


Умерли два пациента. Причина смерти — их основные заболевания, но у них был подтвержден КОВИД-19.

На амбулаторном лечении остаются пять человек без признаков заболевания, но с подтвержденным диагнозом. Они находятся на строгом карантине, отметил Максим Забелин.

С подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находятся 209 человек, из них 12 детей. Они проходят необходимое обследование и лечение.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: