Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 14:54

В Башкирии озвучили, какие выплаты получат врачи

В Башкирии врачи, которые лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получат федеральные и региональные доплаты к заработной плате.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии врачи, которые лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получат федеральные и региональные доплаты к заработной плате. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин во время брифинга по профилактике распространения коронавируса в республике.

Министр объяснил, что медработники получат федеральные выплаты в размере от 25 до 80 тысяч рублей в зависимости от их категории. Получат их сотрудники, которые работают в перепрофилированных госпиталях для лечения новой инфекции, а также сотрудники скорой медицинской помощи. Федеральная выплата устанавливается минимум на три месяца, начиная с 1 апреля.

Помимо федеральных выплат, сотрудники медучреждений получат также региональные выплаты — республиканская надбавка уже утверждена для работников первичного звена, стационаров, скорой помощи. Размер доплаты составляет от 2,5 до 25 тысяч рублей.

Максим Забелин подчеркнул, что обе выплаты суммируются. Наличие федеральной надбавки не исключает получение региональной надбавки.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: