Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 12:40

Радий Хабиров: «Мы убиваем людей!»

Глава республики выразил крайнее недовольство ситуацией, которая сложилась на многих предприятиях Башкирии, начавших работу на этой неделе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава республики на оперативном совещании в правительстве выразил крайнее недовольство ситуацией, которая сложилась на многих предприятиях Башкирии, начавших работу на этой неделе.

— Мы дали разрешение работать довольно большому количеству предприятий. Многие руководители, которым разрешили работать, ведут себя крайне безответственно, — заявил Радий Хабиров.

На оперативке были продемонстрированы видеокадры с огромными очередями возле УМПО, «Газпромсалаватнефтехима», а также перед офисом Сбербанка.

— Мы людей здесь убиваем. В основном, пожилые люди стоят в очереди, плотно прижавшись друг к другу, — констатировал Радий Хабиров.

Он поручил создать межведомственную комиссию, которая будет проверять выполнение предприятиями санитарно-эпидемиологических требований.

Глава республики отметил, что на предприятиях обязательно должны соблюдаться меры по противодействию распространению коронавируса. Должен быть организован контроль за самочувствием работников — при первых признаках заболевания человека необходимо изолировать и сообщить об этом в оперштаб или администрацию предприятия. Мытье и обработка рук антисептиком, организация социальной дистанции между людьми, проветривание и дезинфекция помещений — все эти требования должны соблюдаться. В противном случае, предприятие будет исключено из списка работающих, а в отношении руководителей будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством, предупредил Радий Хабиров.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: